রবিবার ০৪ মে ২০২৫
সম্পূর্ণ খবর
Pallabi Ghosh | ০৩ ডিসেম্বর ২০২৩ ০৩ : ১৩Pallabi Ghosh
আজকাল ওয়েবডেস্ক: চার রাজ্যে বিধানসভা ভোটের গণণা শুরু হয়েছে। তেলেঙ্গানা, ছত্তিশগড়, রাজস্থান, মধ্যপ্রদেশ কার দখলে থাকবে, তার দিকেই নজর রয়েছে গোটা দেশের। ত্রিস্তরীয় নিরাপত্তায় ভোটগণনা শুরু হয়েছে সকাল ৮টা থেকে।
উল্লেখ্য, মিজোরাম, তেলেঙ্গানা, ছত্তিশগড়, রাজস্থান এবং মধ্যপ্রদেশ, পাঁচ রাজ্যের ভোটের বিজ্ঞপ্তি একসঙ্গে জারি করেছিল নির্বাচন কমিশন। ৭ নভেম্বর থেকে ৩০ নভেম্বরের মধ্যে পাঁচ রাজ্যের ভোটগ্রহণও সম্পন্ন হয়েছে। রবিবার পাঁচ রাজ্যেই একসঙ্গে ভোটগণনা হওয়ার কথা ছিল। কিন্তু মিজোরামের ভোটগণনা একদিন পিছিয়ে সোমবার করা হয়েছে। শুক্রবার এই ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন।
চব্বিশের লোকসভা নির্বাচন "ফাইনাল ম্যাচ" হলে, চার রাজ্যের বিধানসভা নির্বাচনকে "সেমিফাইনাল" বলছে রাজনৈতিক মহল। কেন্দ্রে কোন সরকার থাকবে, তার আভাস পাওয়া যাবে এই ফলাফল থেকে। বিজেপির বিরুদ্ধে লড়াইয়ের জন্য যে ইন্ডিয়া জোট গঠন করা হয়েছে, তার গ্রহণযোগ্যতাও স্পষ্ট হবে।
নানান খবর

নানান খবর

গঙ্গা-যমুনা-সিন্ধু নয়, জানেন ভারতের প্রাচীনতম নদী কোনটি? এখনও বয়ে চলেছে

রাজস্থানে আটক পাক সেনা, সীমান্ত পেরিয়ে ঢুকে পড়েছিলেন ভারত-সীমান্তে

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে বাস ও গাড়ির সংঘর্ষ, সজোরে ধাক্কা বাইকেরও, ভয়াবহ দুর্ঘটনা প্রাণ কাড়ল ৬ জনের

'জেনেশুনে আশ্রয় দান...', পাকিস্তানি মহিলাকে গোপনে বিয়ে করায় বরখাস্ত সিআরপিএফ কনস্টেবল মুনির আহমেদ

পাকিস্তানের বিরুদ্ধে আরও এক কড়া পদক্ষেপ ভারতের, বন্ধ হল স্থল-আকাশপথে সব ডাক ও পার্সেল আদানপ্রদান

দিল্লি হাই কোর্টে রামদেবের বিরুদ্ধে নির্দেশ, ‘শরবত জিহাদ’ মন্তব্যে আদালতের ক্ষোভ

প্রথমে বিরোধীতা,সম্মানহানি, পরে জনগণের চাপে মান্যতা! বার বার অবস্থান বদলই বিজেপির প্যাটার্ন, বলছে কংগ্রেস

ভারতে প্রতি বছর ১ লক্ষেরও বেশি লোক আক্রান্ত হচ্ছেন কোলন ক্যান্সারে, এই রোগের প্রাথমিক লক্ষণ কী?

ভারতের একমাত্র এই ট্রেনেই মেলে তিন-বেলা বিনামূল্যে পেটভরা খাবার! জানেন কোন ট্রেন?

লাভ-জিহাদে অভিযুক্তদের নির্বীজকরণ করা হোক, বিতর্ক উস্কে দাবি মধ্যপ্রদেশের বিজেপি সাংসদের

রাজা, সম্রাট, ছত্রপতি, নবাব, বাদশাহ-র মধ্যে পার্থক্য কী? জেনে নিন

ভারত-পাক উত্তাপে জাফরানের রেকর্ড দাম বৃদ্ধি, এক কেজির দাম পাঁচ লক্ষ!

কাঁপছে ইসলামাবাদ, ভারতের হাত থেকে রক্ষায় এবার রাজস্থান সীমান্তে ঘুঁটি সাজাচ্ছে পাক বাহিনী

‘সকলকে বেছে বেছে জবাব দেওয়া হবে’, পহেলগাঁও কাণ্ডে মুখ খুললেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী শাহ, কড়া হুঙ্কার

যদ্ধের আবহে ভারতীয় শিখ সেনাদের তাতাতে মরিয়া প্রয়াস খালিস্তানি পান্নুর, পাকিস্তানকে সহায়তার ঘোষণা